Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Кафедра управления персоналом отметила 20-летний юбилей

В декабре 2018 кафедра управления персоналом Сибирского института управления – филиала РАНХиГС отметила знаменательную дату – 20-летие со дня образования.

В связи с этим с 5 по 13 декабря прошли ряд мероприятий, посвященных юбилею кафедры.

5 декабря состоялась учебно-научная конференция студентов, магистрантов и аспирантов факультета государственного и муниципального управления, посвященная 20-летию кафедры управления персоналом «Современные тренды в HR-менеджменте и кадровой работе». Тематика тезисов докладов распределилась на две секции: «Управление персоналом современных организаций и кадрами государственной и муниципальной службы» и «Социально-психологические аспекты в управлении персоналом». Студенты с 1 по 4 курсы и магистранты представили доклады в рамках своих научных исследований.

Итоги конференции

Также 5 декабря состоялся круглый стол «Актуальные проблемы подготовки и построения карьеры специалистов сферы управления человеческими ресурсами». В обсуждении приняли участие студенты, коллеги из НГУЭиУ, представители работодателей. Сообщения вызвали неподдельный интерес и дискуссию среди участников круглого стола.

Программа круглого стола

7 декабря состоялся конкурс презентаций «Государственная служба в России и за рубежом: поиск лучших практик». К конкурсу были представлены семь лучших презентаций по результатам внутреннего отбора презентаций (направления подготовки Управление персоналом и Государственное и муниципальное управление). Организатором конкурса выступила Вера Николаевна Меньшова, к.с.н., доцент.

На торжественном собрании 7 декабря кафедра управления персоналом приветствовала своих гостей, принимала поздравления и подарки. Студенты подарили гостям яркие концертные номера.

Праздник получился ярким и эмоциональным, а атмосфера поддержки и позитива останется в памяти участников и гостей праздника надолго!

20-летию кафедры и Международному Дню борьбы с коррупцией были приурочены круглый стол «Молодежь против коррупции» и подведение итогов конкурса плакатов «Молодежь против коррупции».

Завершилась неделя мероприятий, приуроченных к юбилею кафедры, открытым мероприятием – презентацией научно-исследовательских проектов студентов в области адаптации 1 курса, мотивации обучения, ценностей и востребованности студентов на рынке труда, проведенных под руководством к.с.н., доцента Татьяны Владимировны Черняк.

Коллектив кафедры управления персоналом благодарит всех участников мероприятий, студентов, выпускников, работодателей, и надеется на плодотворное сотрудничество в вопросах подготовки высококвалифицированных кадров для народного хозяйства и государственной службы в дальнейшем!

Выражаем признательность руководству института за поздравления, признание наших заслуг и поддержку наших инициатив!