Огранизатор

РАНХиГС

При содействии

ИЭОПП ГК АКИГ

Симпозиум им. Т.И. Заславской «Социальные вызовы экономическому развитию»

С 16 по 17 мая 2014 года в г. Новосибирске состоится первый Симпозиум имени Т.И. Заславской «Социальные вызовы экономическому развитию». Организатором выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при содействии Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, а также Группы компаний АКИГ.

Симпозиум проводится в память о выдающемся российском экономисте и социологе, академике РАН Татьяне Ивановне Заславской. Период работы ученого в Новосибирском академгородке ознаменовался значительными научными достижениями. Созданная Т.И. Заславской Новосибирская экономико-социологическая школа (НЭСШ) оказала существенное влияние на развитие общественной науки второй половины ХХ века и объединила не одно поколение экономистов и социологов.

Симпозиум является авторитетной дискуссионной площадкой, объединяющей профильных теоретиков и практиков для обсуждения актуальных вопросов экономики, социологии и политологии.

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, ректор РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Мау, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и ряд других представителей федеральных, региональных органов власти и местного самоуправления, ведущих российских ученых и экспертов.

Ключевыми темами Симпозиума станут социально-экономическое развитие Сибири, взаимодействие государства и институтов гражданского общества. В рамках профильных сессий участники рассмотрят модели исследования социальных изменений в области рынка труда, демографических процессов, социального неравенства.

К Симпозиуму приурочен ряд мероприятий, которые пройдут с 15 по 17 мая: