Кафедра Государственного и муниципального управления
Наши выпускники
ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ ПОЛУЧИЛИ:
- 1997 год:
- Дерюжкина Ольга Владимировна,
- Зенков Максим Юрьевич,
- Симагина Ольга Владимировна,
- Суворов Владимир Александрович,
- Федурин Кирилл Сергеевич
- 1998 год:
- Бренер Наталья Васильевна,
- Грунэ Галина Александровна
- 2000 год:
- Пахомова Анна Владимировна
- 2001 год:
- Кобук Павел Святославович,
- Марченко Евгения Васильевна,
- Белякова Наталья Борисовна,
- Кравченко Анна Анатольевна,
- Трубицын Олег Константинович
- 2002 год:
- Алексеева Инна Сергеевна,
- Алёхина Татьяна Владимировна,
- Губинская Яна Николаевна,
- Самсонова Ольга Григорьевна,
- Иванов Денис Юрьевич,
- Помигалов Николай Юрьевич
- 2003 год:
- Сниккарс Анастасия Александровна,
- Мокеев Антон Сергеевич,
- Шамаева Мария Геннадьевна
- 2004 год:
- Давыдова Евгения Сергеевна,
- Федан Михаил Павлович
- 2005 год:
- Авдошкевич Любовь Сергеевна,
- Беннер Анастасия Анатольевна,
- Быковская Елена Петровна,
- Изепов Виталий Валерьевич,
- Коншина Юлия Николаевна,
- Лысова Юлия Олеговна,
- Мельников Леонид Сергеевич,
- Павленко Ольга Анатольевна,
- Проклова Наталья Андреевна,
- Степанова Екатерина Михайловна,
- Тарасова Мария Олеговна,
- Чимитова Надежда Анатольевна,
- Чулюкова Анастасия Николаевна
- 2006 год:
- Александрова Олеся Владимировна,
- Карпова Наталья Евгеньевна,
- Кравченко Анастасия Алексеевна,
- Купченко Владлена Сергеевна,
- Мансимов Сабухи Фазил оглы,
- Мельников Станислав Сергеевич,
- Новикова Елена Геннадьевна,
- Стрельцова Анна Викторовна,
- Ударцева Евгения Алексеевна,
- Шпигунова Юлия Михайловна,
- Чепракова Елена Юрьевна
- 2007 год:
- Аносова Ольга Сергеевна,
- Белявская Юлия Владимировна,
- Грибанова Юлия Борисовна,
- Катунин Дмитрий Александрович,
- Коренева Татьяна Сергеевна,
- Куреко Карина Юрьевна,
- Моисеенко Елена Владимировна,
- Молочная Ольга Владимировна,
- Муляр Анна Викторовна,
- Павлов Иван Сергеевич,
- Трубченков Сергей Владимирович,
- Шмакова Наталья Сергеевна,
- Филимонова Вера Владимировна,
- Храмова Оксана Сергеевна,
- Яровенко Наталья Николаевна
- 2008 год:
- Абакумова Анастасия Владимировна,
- Ерёмина Анна Александровна,
- Клочковская Екатерина Викторовна,
- Кузнецова Ася Сергеевна,
- Куценко Ольга Евгеньевна,
- Резина Наталья Юрьевна,
- Скурихин Василий Андреевич,
- Шкулова Елена Александровна,
- Черноусова Карина Александровна
- 2009 год:
- Агейчик Юлия Геннадьевна,
- Бобер Виктория Сергеевна,
- Бондаренко Ирина Викторовна,
- Дергачёва Юлия Владимировна,
- Журавлева Ирина Владимировна,
- Кирченко Кира Александровна,
- Осмаловская Нелли Владимировна,
- Плехова Дарья Анатольевна,
- Проскурякова Анастасия Олеговна,
- Родионова Наталья Павловна,
- Салтевский Владимир Александрович,
- Степанова Татьяна Викторовна,
- Тропезников Алексей Вениаминович,
- Худякова Юлия Алексеевна,
- Черенкова Анна Петровна
Студенты, закрепленные за кафедрой, неоднократно становились стипендиатами мэрии, областной администрации, Президента РФ.
В последние годы стипендию губернатора Новосибирской области имени Ф.С. Горячева получали: Трубченков Сергей Владимирович, Шкулова Елена Александровна, Шмакова Наталья Сергеевна (все трое – в 2006 г.), Агейчик Юлия Николаевна, Алецкий Эдуард Викторович (оба в 2007 г.), Степанова Кристина Константиновна, Садовская Ксения Геннадьевна, Чиндашева Юлия Алексеевна (все трое – в 2008 г.), Полехина Ольга Викторовна, Долгополов Дмитрий Федорович, Чернышов Сергей Андреевич (все – в 2009 г.), Белова Екатерина Владимировна, Заикин Николай Николаевич (оба – в 2010 г.).
Стипендия губернатора Новосибирской области имени Ф.С. Горячева установлена постановлением губернатора Новосибирской области от 29.08.05 № 456 с целью поощрения талантливых студентов Сибирской академии государственной службы, добившимся высоких результатов в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности.
Горячев Федор Степанович (24 сентября 1905 — 9 ноября 1996) – видный советский партийный и государственный деятель, в 1959-1978 гг. – первый секретарь Новосибирского областного партийного комитета КПСС. За время нахождения Горячева в должности в Новосибирской области были созданы научные центры АН СССР, ВАСХНИЛ, АМН СССР, начато массовое строительство жилья и строительство метро, построен второй мост через Обь.
Участие в стипендиальной программе Благотворительного фонда им. В. Потанина. Всего отбирается 10 студентов СибАГС. Специализанты кафедры ГМУ представлены в этом «золотом резерве» весьма широко.
Стипендиаты 2004-2005 гг.: Павлов Иван Сергеевич, Муляр Анна Викторовна, Куценко Ольга Евгеньевна, Чулюкова Анастасия Николаевна
Стипендиаты 2005-2006 гг.: Аносова Ольга Сергеевна, Муляр Анна Викторовна, Павлов Иван Сергеевич, Чепракова Елена Юрьевна
Стипендиаты 2006-2007: Вязовых (Бондаренко) Ирина Викторовна, Кузнецова Ася Сергеевна, Муляр Анна Викторовна, Павлов Иван Сергеевич, Салтевский Владимир Александрович, Шмакова Наталья Сергеевна
Стипендиаты 2007-2008 гг.: Агейчик Юлия Геннадьевна, Вязовых (Бондаренко) Ирина Викторовна, Зеленкова Анна Александровна, Салтевский Владимир Александрович
Стипендиаты 2008-2009 гг.: Агейчик Юлия Геннадьевна, Бондаренко Ирина Викторовна, Долгополов Дмитрий Федорович, Полехина Ольга Викторовна
Стипендиаты 2009-2010 гг.: Бородина Дарья Геннадьевна, Долгополов Дмитрий Федорович, Киселева Ирина Сергеевна, Маркевич Марина Павловна, Полехина Ольга Викторовна.
Назад