Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х

Выпускники: Кирилова Надежда Андреевна

Кирилова Надежда Андреевна

Заместитель директора Сибирского института управления по учебной работе, кандидат юридических наук, доцент

Окончила вуз в 1997 году, факультет государственного и муниципального управления, специализация «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы».

Преподавательской деятельностью начала заниматься еще в учась институте. На 4 курсе увидела объявление на дверях кафедры «Теории и истории государства и права» объявление о приеме на работу ассистентом преподавателя в один из вузов города Новосибирска. Решила попробовать.

В 1999 году поступила в аспирантуру в СО РАН Институт философии и права, занималась и занимаюсь до сих пор исследованием участия государства в гражданско-правовых отношениях.

Одновременно с преподавательской и научной деятельностью занималась практической деятельностью, работая в качестве юриста. Так, после окончания института вместе с несколькими однокурсниками создали частную фирму по оказанию юридических услуг, в которой в течении 2 лет применяли на практике знания, полученные в институте. Затем перешла на работу в коммерческую фирму, занимающуюся внешнеторговой деятельностью, руководила юридическим отделом.

В 2003 году в Москве в Российской академии государственной службы защита кандидатскую диссертацию по теме «Гражданско-правовая ответственность государства».

На кафедре работа старшим преподавателем, доцентом.

В круг научных интересов входят вопросы: статус государственных и муниципальных учреждений, их участие в гражданско-правовых договорах; заключение и исполнение государственных и муниципальных контрактов; ответственность за нарушение государственных и муниципальных контрактов; оказание государственных и муниципальных услуг.

В 2012 году избрана на должность заведующей кафедрой гражданского права и процесса.

С октября 2013 года назначена заместителем директора по учебной работе.

Телефон: +7 (383) 210-12-40
peretokina@siu.ranepa.ru