Повышение квалификации

Повышение квалификации - самостоятельный вид дополнительного профессионального образования. Целью повышения квалификации является обновление теоретических и практических знаний специалистов в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов профессиональной деятельности.

Повышение квалификации включает краткосрочные (не менее 72 часов) и длительные (свыше 100 часов) программы обучения специалистов. Для государственных гражданских служащих - краткосрочные с целью освоения актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности объемом 18-72 аудиторных часа и комплексного обновления знаний в установленной сфере профессиональной деятельности объемом 73-144 часа.

Повышение квалификации на Факультете заочного и дистанционного обучения Сибирского института управления осуществляется по дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации всех видов без отрыва от служебной деятельности с использованием Интернет-технологии дистанционного обучения.

Продолжительность освоения образовательной программы по дистанционной технологии обучения определяется учебным планом и согласованным с заказчиком графиком. По программе объемом свыше 72 часов она составляет, как правило, примерно один месяц.

Тематика курсов повышения квалификации. Факультет заочного и дистанционного обучения предлагает разработанные курсы, а также возможность обучения по темам, предложенным заказчиком, в том числе из учебных модулей имеющихся курсов.

Прием на обучение и проведение курсов повышения квалификации осуществляется в течение всего года, кроме июля-августа. Более подробно

Интернет-технология повышения квалификации предполагает выполнение всех видов учебной работы по Интернету через образовательный портал ФЗДО.

Обучение может осуществляться как на индивидуальной основе, так и в составе группы, формируемой одним или несколькими заказчиками.

Перед началом учебного процесса слушатели получают по электронной почте индивидуальные коды доступа к образовательному порталу для работы с электронным учебным пособием по теме курса, инструкцией и календарным планом обучения.

Процесс обучения открывается "входным" тестированием по Интернету по теме изучаемого курса. Его целью является оценка исходного уровня знаний обучающихся.

Последующая самостоятельная работа предусматривает изучение электронных учебных материалов, выполнение письменного контрольного задания и отправка его по электронной почте на проверку преподавателям Сибирского Института управления и электронное консультирование с преподавателями.

Изучение курса по краткосрочной программе завершается экзаменационным тестированием. По программе объемом свыше 100 часов - экзаменационным тестированием и защитой итоговой работы. Итоговая аттестация осуществляется также по Интернету через образовательный портал.

Информационное обеспечение учебного процесса. Учебный процесс по образовательной программе обеспечивается специализированной информационной образовательной средой, включающей базы данных электронных образовательных ресурсов, Интернет-портал и каналы получения и передачи данных.

Портал обеспечивает доступ в СДО "Прометей", для самостоятельного изучения электронных учебных пособий по курсу, тестированию, отправке письменных заданий, системе взаимодействия с администрацией, нормативным правовым документам, регламентирующим образовательный процесс и графику обучения.

Слушателям курсов повышения квалификации Вход в раздел "Обучающимся"/СДО "Прометей"