Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Научная деятельность: Научные мероприятия в России и за рубежом: Всероссийская научно-практическая конференция «Детство, открытое миру»

Конференция проводится 25 февраля 2020 г. на базе Омского государственного педагогического университета ( г. Омск, пр. Мира, 32, ауд. 420).

К участию в конференции приглашаются учёные и преподаватели образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, сотрудники институтов повышения квалификации и развития образования, педагогипсихологи, социальные педагоги, учителя-практики, работники дошкольных образовательных организаций, педагоги-дефектологи, специалисты социальных центров, специалисты учреждений дополнительного образования, менеджеры в сфере образования; представители государственных и негосударственных образовательных организаций, занимающиеся вопросами повышения профессионального мастерства педагогов; магистранты, аспиранты.

На конференции предлагается обсудить проблемы по следующим научно-методическим направлениям

  1. Проблемы детства в контексте реалий современного российского общества,
  2. Проблемы и перспективы в воспитании и обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  3. Партнерство образовательных учреждений и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования,
  4. Психолого-педагогическая помощь детям в преодолении кризисных ситуаций,
  5. Современные методы и технологии коррекционно-развивающей работы с детьми,
  6. Проблемы специальной педагогики,
  7. Проблемы специальной психологии,
  8. Проблемы и перспективы филологического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  9. Проблемы и перспективы естественнонаучного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  10. Проблемы и перспективы информатического и математического образования детей дошкольного и младшего школьного возраста,
  11. Проблемы и перспективы образования и становления личности педагога.

В рамках конференции будут организованы следующие мероприятия

  • Работа проблемных лабораторий по актуальным аспектам содержания, организации дошкольного, начального общего и дефектологического образования,
  • Мастер-классы и круглые столы для педагогов-практиков по актуальным проблемам воспитания современных детей.

Условия участия

Для участия в работе конференции необходимо направить в электронном виде до 30 декабря 2019 г. в оргкомитет по е-mail: detstvo miru@mail.ru заявку и текст статьи. В названии файла указывается фамилия участника конференции (например, Иванов_заявка, Иванов_статья).

Организационный взнос осуществляется только после утверждения материалов к публикации. Оплата оргвзноса должна пройти в год проведения конференции (2020 г.). Сканкопию квитанции об оплате необходимо выслать на электронный адрес:detstvo miru@mail.ru. Публикация одной статьи в сборнике (независимо от количества авторов) предполагает организационный взнос 750 рублей.

Статьи студентов бакалавриата к публикации не принимаются. Публикация для магистрантов возможна только при условии подготовки статей в соавторстве с научными руководителями. Самостоятельные статьи авторов с учёной степенью доктора наук публикуются бесплатно. В случае подготовки доктором наук статьи в соавторстве с магистрантом, аспирантом и т.д., соавторы оплачивают статью в полном объёме.

Командировочные расходы оплачиваются командирующей стороной.

Электронная версия материалов конференции будет размещена в библиотеке eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru) и включена в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Размещение материалов предполагается.

Контактная информация

(3812) 60-61-58– кафедра педагогики и психологии детства

8-929-364-44-45 Намсинк Екатерина Викторовна

Более подробная информация в информационном письме!