Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

В Новосибирске стартовал Всероссийский форум «Эстафета поколений»

В течение двух дней – 26 и 27 сентября - Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС стал центром обсуждения актуальных вопросов наставничества, взаимодействия ветеранских и молодежных организаций и преемственности поколений. Участниками Форума стали делегаты из регионов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

В церемонии открытия форума приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Серей Меняйло, заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панферов, герой Российской Федерации, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров, председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева, руководитель форума «Эстафета поколений» Александра Ванюкова.

«Проект является актуальным как для ветеранов, так и для молодежи, для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», - отметил на церемонии открытия полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

«Для Новосибирской области большая честь и ответственность – принимать такой уникальный и важный проект, как форум «Эстафета поколений». В нашем регионе стремительно развивается волонтерское движение, а ветеранские организации активно включены в общественную деятельность. Важно отметить, что задачи форума напрямую соотносятся с одной из целей национального проекта «Образование» – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности, – обратился к участникам форума «Эстафета поколений» Сергей Нелюбов.

После церемонии открытия участники Всероссийского форума - волонтеры Победы, представители ветеранских организаций и курирующих проект органов власти региона начали работу в профильных секциях – в течение двух дней для них проходят мастер-классы и тренинги, направленные на формирование необходимых для успешной реализации проекта навыков и форм работы. В рамках форума так же пройдут пленарное заседание, панельная дискуссия, стратегическая сессия ВОД «Волонтеры Победы». 27 сентября в 10.40 состоится встреча студентов СИУ РАНХиГС с Вячеславом Алексеевичем Бочаровым - героем Российской Федерации, первым заместителем секретаря Общественной палаты РФ, координатором Всероссийского проекта «Эстафета поколений».

Для справки:

Региональный проект «Эстафета поколений» на территории Новосибирской области реализуется в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений» с 2018 года.

Проект направлен на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций, развитие системы наставничества, усиление социальной активности ветеранского сообщества в процессе передачи молодому поколению традиционных российских ценностей, а также помощи в организации текущей деятельности организациям ветеранов.