Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Более 500 студентов приняли участие в Форуме «День карьеры»

Форум, организатором которого выступил Центр развития карьеры и работы с выпускниками, прошел в формате стендовой сессии работодателей и деловых программ.

В торжественной церемонии открытия принял участие директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Сверчков, заместитель директора СИУ РАНХиГС Надежда Кирилова и заместитель начальника отдела информационно-аналитического обеспечения и профессионального развития Департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Ирина Скороходова.

Сергей Робертович напомнил студентам Академии, что основная цель Форума – это знакомство с вакансиями органов государственной власти и местного самоуправления и коммерческих организаций: «Сегодня вам предоставляется уникальная возможность узнать о возможностях прохождения стажировок и практик, условиях работы», - отметил он.

В стендовой сессии работодателей приняли участие:

  • Администрация Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, Государственная инспекция труда в Новосибирской области
  • Управление федеральной налоговой службы по Новосибирской области
  • Инспекция федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Новосибирска
  • Инспекция федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Новосибирска
  • Муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства»
  • Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Центр развития профессиональной карьеры»
  • Новосибирская Городская Молодежная Общественная Организация «Локальный комитет Международной Ассоциации Айсек»
  • Coca-Cola HBC Россия – ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия»
  • HeadHunter
  • PricewaterhouseCoopers (PwC, АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит»)
  • ПАО «Сбербанк»
  • АО «Райффайзенбанк»
  • АО «Россельхозбанк»
  • АО «ПФ «СКБ Контур»
  • АО «Мегафон Ритейл»
  • ООО «Зарплата.Ру»
  • ГК «Отелит Development»
  • Агентство недвижимости «Этажи»

Также в работе стендовой сессии приняли сотрудники СИУ РАНХиГС: кафедры психологии, учебно-научного центры «Бизнес – инкубатор» и центра по работе с абитуриентами и новому набору.

Параллельно студенты Академии могли принять участие в различных мастер-классах от работодателей: так, например, сотрудники ГАУ НСО «Центр Развития Профессиональной Карьеры» провели воркшоп по составлению резюме, специалисты Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия рассказали о секретном ингредиенте: о том, как попасть в компанию мечты, агентство недвижимости «Этажи» занималось решением бизнес-кейсов («Кейс: как стать эффективным управленцем в сфере недвижимости»), а на мастер-классе от PricewaterhouseCoopers (PwC, АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит») искали ответы на вопросы «Викторина от PWС как этап отбора в компанию». Всего в рамках Форума «День карьеры» состоялось 10 мастер-классов, которые посетили почти 350 студентов. Самым популярным (89 участников) стал мастер-класс «Страхи трудоустройства как ресурс. Инструменты управления своим эмоциональным состоянием в ситуации напряжения», который провели специалисты кафедры психологии СИУ – филиала РАНХиГС.

Важным событием Форума «День карьеры» стал круглый стол, посвященный новым форматам взаимодействия между вузом и работодателем – органом государственной власти.

В работе круглого стола приняли участие заместитель руководителя администрации – руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Валентина Дудникова, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и профессионального развития департамента организации управления и государственной гражданской службы Администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Татьяна Ариничева, начальник Управления государственной архивной службы Новосибирской области Константин Захаров, начальник Управления по делам ЗАГС Новосибирской области Наталья Шустова, заместитель руководителя Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области – начальник отдела развития технологий электронного государства Сергей Цукарь, сотрудники Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, и представители министерств культуры, сельского хозяйства, строительства, региональной политики Новосибирской области, различных общественных и коммерческих организаций Новосибирска.

Темы, которые обсуждали в ходе круглого стола – реализация проекта #Кадры 54, организация прохождения практик и стажировок студентов, обучение в рамках целевой подготовки, сопровождение и помощь в трудоустройстве студентов и выпускников, включение в кадровый резерв, а также профессиональные компетенции молодых специалистов, востребованные в органах государственного управления.