Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

МЦПК: Нотариальная практика

С 20 по 29 сентября 2016 г.прошло повышение квалификации для I потока членов Нотариальной палаты Новосибирской области (ассоциации) на базе в МЦПК Сибирского института управления – филиала ФГБОУ ВО «РАНХиГС» по программе «Нотариальная практика: актуальные проблемы современного регулирования».

Для обучения нотариусов были привлечены квалифицированные преподаватели Кемеровского государственного университета, Томского юридического института, Новосибирского государственного педагогического университета, Сибирского института управления РАНХиГС при Президенте РФ, представители нотариальной палаты Новосибирской области и Новосибирского областного суда.

23 сентября 2016 г. начальник юридического отдела Федеральной нотариальной палаты – Сагин Александр Александрович, посетил нотариальную палату, а также I поток обучающихся в Сибирском институте управления (филиале – ФГБОУ ВО «РАНХиГС») на курсах повышения квалификации нотариусов и помощников нотариусов и ответил на интересующие слушателей вопросы, возникающие в правоприменительной практике нотариусов, в том числе по новеллам гражданского законодательства.

Для участников обучения были организованы практические занятия в форме "круглых столов":

«Практика взаимодействия нотариусов с инспекциями ФНС» и "Направления и практика взаимодействия нотариусов с территориальными органами Росреестра" (ведущие: Ивчатова Наталья Сергеевна и Пархоменко Иван Викторович- заместители руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области.)

По результатам итогового тестирования все слушатели получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Президент Нотариальной палаты Новосибирской области (ассоциации) Зиганшина Зельфира Ахметовна поздравила всех собравшихся с окончанием обучения.
Просмотров страницы: 2474