Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х

Образование

Преимущества учёбы на факультете

Образование на факультете ПМО отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и отличается практико-ориентированностью.

Основной акцент при подготовке специалистов по направлению «Реклама и связи с общественностью» делается на приобретение практических навыков, которые затем пригодятся им в профессиональной деятельности вне зависимости от того, какую сферу деятельности они выберут.

Студенты, обучающиеся по направлению «Международные отношения» изучают два иностранных языка, что делает их востребованными на рынке труда. Полученные знания могут быть использованы как при работе в государственных и муниципальных учреждениях, так и в коммерческой сфере.

Те, кто учится на данных направлениях, получают знания и навыки работы в сфере эффективного управления коммуникациями и репутацией, они вносят вклад в развитие экономики территорий, растут профессионально и поднимаются по карьерной лестнице. Для этого у них есть исследовательские и аналитические навыки, возможность систематизировать полученные знания и находить эффективные решения.

Характерная особенность практико-ориентированного обучения на факультете — выпускные квалификационные работы (ВКР) студенты готовят, опираясь на практические навыки и опыт, приобретённый ими в ходе прохождения учебной практики в различных организациях.

Что такое бакалавриат?

Бакалавриат (направления «Реклама и связи с общественностью» и «Международные отношения») — первый уровень высшего образования, он подтверждается дипломом бакалавра с присвоением квалификации бакалавра. При поступлении на работу дает право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее образование, также дает право продолжить обучение в магистратуре.

Направления:

Что такое аспирантура?

Это форма повышения квалификации лиц с высшим образованием с целью подготовки их к соисканию ученой степени кандидата наук.

Срок обучения — 3 года (заочная форма — 4 года)

Направление: 41.06.01 – Политические науки и регионоведение