Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

В СИУ РАНХиГС эксперты из России и Казахстана обсудят перспективы сотрудничества муниципалитетов двух стран.

26 сентября в Новосибирске будет работать Международная экспертная площадка «Межмуниципальное сотрудничество России и Казахстана в контексте приграничной интеграции».

Организаторы: Экспертный клуб «Сибирь-Евразия», Ассоциация сибирских и дальневосточных городов и Сибирский институт управления -– филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Важность предстоящего мероприятия вызвана тем, что развитие российско-казахстанского стратегического партнёрства требует усиления горизонтального сотрудничества муниципальных образований наших стран, которое создаёт устойчивую сеть различных коммуникаций и основу для межкультурного диалога. В ходе работы экспертной площадки будут рассмотрены такие вопросы как потенциал союзов и ассоциаций муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока по развитию партнёрства с Казахстаном; основные направления экономического взаимодействия городов Сибири и Южного Казахстана; опыт подготовки современных специалистов в государственном и местном управлении и перспективы российско-казахстанского сотрудничества в этой сфере.

В Международной экспертной площадке с российской стороны участвуют:

— Андрей Жуков, председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»;

— Михаил Зайцев, генеральный директор Исполнительной дирекции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов,

— Наталья Мальковец, ответственный секретарь секций Ассоциации сибирских и дальневосточных городов «Местное самоуправление», «Экономика и финансы города»;

— Сергей Сверчков, директор Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, доктор физико-математических наук, профессор;

а также представители органов власти, научных и общественных организаций, вузов, независимые аналитики, журналисты.

Участие с казахстанской стороны принимают:

— Андрей Шенин, заведующий кафедрой государственного и местного управления Университета «Нархоз» (Алма-Ата);

— Марат Шибутов, политический аналитик, член Общественного совета города Алма-Аты (Алма-Ата).

Место и время проведения: 26 сентября, ауд. 302 Сибирского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ (Новосибирск, ул. Нижегородская, 6). Начало в 14:00.