Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Роль общественных институтов в Цифровой Трансформации

19 сентября 2019 года в Центре коллективного пользования «Академпарка» состоялся круглый стол «Роль общественных институтов в Цифровой Трансформации».

Модераторами круглого стола выступили Председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Борисовна Гриднева и заместитель председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и трудовым отношениям Общественной палаты Роман Николаевич Бубенов.

В мероприятии приняли участие министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Васильевич Дюбанов, руководители территориальных подразделений федеральных учреждений, члены Общественной палаты Новосибирской области, а также эксперты и представители образовательных организаций города Новосибирска.

На круглом столе обсуждалось несколько проблем: 1. Общественный резонанс (положительный и отрицательный) от реализации национального проекта «Цифровая экономика», включение общественных институтов в процесс цифровизации; 2. Возможные пути модернизации нормативно-правовой базы, которые будут способствовать успешной реализации национального проекта «Цифровая экономика»; 3. Подготовка кадров It - сферы для национального проекта «Цифровая экономика».

С докладом на тему «Взаимодействие власти и общества: цифровое измерение» на круглом столе выступил Виктор Викторович Зеленцов, заместитель декана факультета заочного и дистанционного обучения, доцент кафедры государственного и муниципального управления Сибирского института управления - филиала РАНХиГС.

По итогам проведения мероприятия будет сформирована итоговая резолюция с предложениями и практическими рекомендациями, адресованными органам государственной власти и организациям.

Видеотрансляцию круглого стола можно посмотреть по ссылкам:

СМОТРЕТЬ

СМОТРЕТЬ