Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Международный форум сотрудничества «Образование. Бизнес. Культура – 2019»

В Новосибирской области 11 - 12 сентября 2019 года состоялся Международный форум сотрудничества «Образование. Бизнес. Культура – 2019». Форум стал площадкой для установления и укрепления взаимовыгодных отношений с представителями более 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, направленных на развитие международного делового сотрудничества в вопросах экспорта образования, развития бизнеса и культуры региона.

Впервые Новосибирскую область одновременно посетили Полномочные и Чрезвычайные Послы 7 иностранных государств.

В работе Форума приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Полномочные и Чрезвычайные Послы Республик Бенин, Колумбии, Судана, Центральноафриканской Республики, Федеративных Республик Камерун, Руанды, Габонской Республики, Старший советник, руководитель Делового культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Консул Республики Германия в г. Новосибирске, Генеральные консулы Республик Таджикистан и Узбекистан в г. Новосибирске, Почетные консулы Франции и Португалии в г. Новосибирске.

Также в работе Форума принимали участие представители рекрутинговых агентств, специализирующихся на продвижении российского образования за рубежом, руководители региональных министерств и агентств, представители бизнес-структур и культурной сферы, известные ученые и практики, ректоры и сотрудники крупнейших вузов как Новосибирской области, так и Сибирского федерального округа.

На пленарном заседании «Открытый диалог» - ключевом мероприятии Форума обсуждались вопросы международного сотрудничества в сфере образования, культуры и бизнеса.

По итогам обсуждения участниками Форума принята резолюция.