Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Торжественная церемония открытия нового учебного года

2 сентября в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошла торжественная церемония, посвященная началу нового учебного года.

Директор института Сергей Сверчков поздравил всех собравшихся с Днем знаний. «Все вы сделали правильный выбор. Президентская Академия входит в число сильнейших вузов страны, предоставляя нам всем совершенно новые возможности, - отметил он. - Особое внимание хочу уделить тому, что в нашем вузе предоставляется максимальная возможность сочетать образовательный процесс с научно-инновационной деятельностью, и подчеркнуть тот факт, что в современном мире единственная возможность быть конкурентоспособным в своей сфере – это умение самостоятельно получать новые знания, совершенствоваться в рамках профессии и изменять профессию вместе с собой».

Почетными гостями праздника стали представители государственных структур региона и известные предприниматели: начальник департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Светлана Печина, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко, председатель Исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Виктор Юдашкин, председатель ассоциации выпускников СИУ-СибАГС «Спутник» Валентин Тиунов и заместитель генерального директора по развитию компании «Инфо Софт», выпускник нашего вуза, Олег Руденко.

Выступая перед первокурсниками, Светлана Иосифовна Печина передала теплые слова поздравления студентам и профессорско-преподавательскому составу от Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

«Сегодня Сибирский институт управления - один из ведущих вузов страны, заслуживший авторитет и признание в системе отечественного образования, - говорится в послании. - Это особое учебное заведение, уникальная научная и карьерная площадка с широкими возможностями развития, как молодежи, так и уже состоявшихся управленцев. Выпускники института востребованы. Многие из них возглавили государственные и муниципальные органы управления, крупные коммерческие и общественные структуры».

Евгений Станиславович Яковенко отметил, что сам является выпускником нашего института и напомнил студентам, что от их решений будет зависеть то, каким станет наше будущее. «Желаю вам жадно и ответственно относится к знаниям, ставить амбициозные цели и добиваться их!» - таким напутствием завершил он свое выступление.

С днем знаний присутствующих поздравил двукратный олимпийский чемпион, начальник управления спорта и здоровья Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Виктор Федорович Маркин.

С приветствиями к студентам так же обратились заместители директора, деканы всех факультетов, председатель студенческого совета института и председатели студсоветов факультетов.

Заместитель директора по учебной работе Надежда Кирилова

Заместитель директора по науке Ольга Симагина

Заместитель директора по международному и региональному развитию Николай Таушканов

Декан факультета государственного и муниципального управления Леонид Савинов

Декан юридического факультета Елена Дорожинская

Декан факультета политики и международных отношений Сергей Козлов

Декан факультета экономики и финансов Дмитрий Куницын

Председатель студенческого совета СИУ РАНХиГС Борис Славин