Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Доцент кафедры иностранных языков повысила квалификацию в университете г. Сямэнь (Китай)

Марина Анатольевна Куратченко, доцент кафедры иностранных языков, директор центра китайского языка Сибирского института управления - филиала РАНХиГС стала участником проекта «Обучение иностранных преподавателей в КНР», получив грант иститута Конфуция для летней стажировки в Китае.

В конкурсе участвовали 30 преподавателей китайского языка, но только 2 представителя России выиграли этот престижный грант. По условиям гранта с 5 по 23 июля 2019 года Марина Анатольевна прошла обучение в Сямэньском университете по программе «Исследование современного китайского общества».

Во время обучения Марина Куратченко занималась изучением лексического состава современного китайского языка, его грамматикой, фонетикой и иероглифической письменностью.

Обучающимся так же рассказывали о повседневной жизни в Китае, культурных различиях, классических и современных подходах в обучении китайскому языку.

В течение нескольких дней преподаватели знакомились с культурой Китая, его современным обществом, традициями и культурой. Отдельный блок занятий был посвящен современным системам безопасности в КНР.