Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Декан факультета политики международных отношений Сергей Козлов принял участие во встрече с министром иностранных дел

24 июня состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова с руководством российских региональных НКО с участием представителей Администрации Президента Российской Федерации, Россотрудничества, Росмолодежи и Общественной палаты Российской Федерации.

Мероприятие прошло в формате семинара, в рамках которого состоялись три панельные дискуссии по актуальным вопросам международной деятельности региональных НКО, включая реализацию социально-гуманитарных проектов, противодействие фальсификации истории, а также молодежную тематику. Отмечено, что сегодня наиболее востребованы прямые, деполитизированные контакты некоммерческих структур из субъектов Федерации по линии публичной дипломатии, их активная работа на международных площадках, в том числе в ООН, ОБСЕ и Совете Европы.

В мероприятии принял участие декан факультета политики международных отношений С.В. Козлов. Его приглашение на встречу с министром является фактом признания руководством МИД РФ вклада, который вносит Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС и работающий на его базе Экспертный клуб «Сибирь-Евразия» в укрепление международных связей нашей страны, развитие академических контактов с зарубежными вузами, а также в научный анализ политической ситуации на евразийском пространстве.