Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Видеомост с Циндао (КНР)

18 июня прошла встреча представителей Сибирского института управления и средней школы №66 г. Циндао (КНР) в формате видеомоста. На встрече со стороны Сибирского института управления присутствовали: заместитель директора Таушканов Н.Н., заведующая кафедрой иностранных языков Ковалёва М.И., директор центра китайского языка Куратченко М.А. и специалист отдела международного сотрудничества Сердакова Д.Г. С китайской стороны: директор школы господин Сиан, учитель русского языка госпожа Ян, один из обучающихся 10 класса школы, а также преподаватель русского языка Сибирского института управления Зимина Л.О., преподающая в настоящее время в школе русский язык.

Сибирский институт управления и школа № 66 имеют многолетний опыт сотрудничества. Начало ему было положено подписанием соглашения о сотрудничестве в 28.05.2015 году. Одним из его результатов является поступление в этом году выпускницы школы в Сибирский институт управления на факультет политики и международных отношений в рамках квоты, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации для иностранных граждан.

На встрече обсуждался план совместной деятельности по укреплению сотрудничества на 2019-2020 учебный год. В этих целях директор школы пригласил делегацию Сибирского института управления посетить школу с официальным визитом осенью 2019 года.