Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Видеосеминар «Современные кадровые технологии для обеспечения высокого качества государственного и муниципального управления»

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС 19 июня прошел видеосеминар, в котором приняли участие руководители и специалисты кадровых служб областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, а также органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

Мероприятие прошло в рамках серии регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям - участникам системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Спикерами видеосеминара выступили заместитель руководителя Практики управления изменениями компании «Альянс-Консалтинг» группы компаний АКИГ Сергей Владимирович Байтеряков и профессор Института управления и регионального управления РАНХиГС, д.э.н. Эмиль Маркварт.

В ходе семинара были рассмотрены особенности современного государственного и муниципального управления, целостный подход к построению системы управления регионом и/или муниципальным образованием (в т.ч. с учетом национальных проектов) с фокусировкой на трех аспектах: стратегии, процессах и кадрах.

Особое внимание было уделено современным комплексным подходам к построению системы работы с кадрами, кадровому циклу и концепции кадрового обеспечения, целям работы с кадрами и требованиям системы управления к кадровым специалистам и руководителям.