Размер шрифта AAA Изображения ВклВыкл Цвет сайта БЧС Очистить Х
 
Сведения об образовательной организации
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Приемная комиссия тел.: +7 (383) 218-09-09, 373-14-16, 373-12-43
РАНХиГС - Президентская академия
 

 

Подведены итоги V Всероссийского конкурса философских эссе «Философствующие (не)философы» на тему: «Тайна открытия»

Вот уже пятый год кафедра философии Института социального и производственного менеджмента в составе СГТУ имени Гагарина Ю.А. приглашает творческую талантливую молодежь к размышлениям о судьбах науки и философии в современном мире. Традиционно конкурс пользуется большим успехом у студентов и преподавателей, не только вузов, но и колледжей, техникумов, а также у учащихся и учителей российских школ.

Участникам конкурса предлагалось изложить свои рассуждения на тему «Тайна открытия», которая посвящена новациям и изобретениям в науке.

Студентки первого курса факультета гуманитарного и муниципального управления Нетесова Алёна в номинации «Этический путь ученого» и Онтужева Алина в номинации «Парадокс открытия нового» получили дипломы финалистов конкурса эссе.

Научный руководитель: кандидат философских наук, доцент, доцент кафедры международных отношений и гуманитарного сотрудничества Береговая Оксана Александровна.

Главной целью интеллектуального состязания является развитие культуры философского осмысления мира и человека.

Конкурс был организован Саратовским отделением Российского Философского общества, кафедрой философии Саратовского технического университета имени Гагарина Ю.А.

В этом году конкурс собрал более 200 участников из 30 городов России. Конкурсанты представили разные работы, и серьезные научные исследования, и авторскую (очень талантливую) прозу и вдумчивые философские стихи.